Ежовый угол

Сеть, Рунет, телеком, Иркутск

Флагманский магазин Nokia

В очередной раз провожу несколько дней в столице нашей Родины. Все как обычно — летнее вредное и вкусное меню макдака, гул метро и жара маршруток. Но на сей раз я нашел отдушину в флагманском (т.н. Nokia Flagship Store) салоне Nokia на Тверской.

flagship_1

Не надо музеев, театров и кино. Ведь этот салон (а называть его магазином язык не поворачивается) является храмом мобильных девайсов современности. Далее »

Выбор CDMA-маршрутизатора

Для обеспечения сети в коттедже был использован CDMA-роутер (или, как еще его называют более по-русски, CDMA-маршрутизатор) и вопрос выбора между различными моделями стоял довольно остро. Иркутские CDMA-сети БВК Wellcom (1x) и Wellstar (EVDO) на используемом мной уже 2,5 года AnyData ADU-E100A зарекомендовали себя отлично — высокая скорость, надежная работа (при прямых руках 🙂 ).

ec506

Выбор сетевых модемов (т.е. не с usb, а ethernet-интерфейсом) небольшой и сложно выбрать подходящую модель. Я остановился Huawei EC506 и хотелось бы поделиться своими впечатлениями о нем относительно другого очень популярного роутера — CMOtech CNU-550PRO. Далее »

Интернет, сеть, WiFi в коттедже

В связи с проживанием летом в загородном коттедже встал вопрос организации в доме локальной сети с выходом в Сеть.

3663255053_0312f17411

Итак, дано: 2 стационарных компьютера, 2 ноутбука в добротном 2-этажном кирпичном доме с железобетонными перекрытиями. Далее »

Реклама

Статистика