Ежовый угол

Avatar

Сеть, Рунет, телеком, Иркутск

Новый паспорт в 20 лет

В очередной раз поражаюсь идиотизму нашего государства. Зачем менять людям паспорт в 20 лет? Меняли бы в 18, 25, но только не в 20!

В связи с открытием ООО возникла проблема - после наступления 20-летия я так и не поменял паспорт, поэтому не могу быть включен в список учредителей… Из-за смены паспорта мне надо ехать на пару месяцев в Петропавловск-Камчатский? А это выльется не только в потерянное время, но и около 20 тысяч на перелет, недополученный доход и т.д. Попробую в кратчайшие сроки поменять его в Иркутске, получив постоянную прописку в общаге на время учебы (благо наш институт такую возможность предоставляет).

Разве те, кто придумал смену паспорта в 20 лет не задумывались о том, что люди в 20 лет могут учиться в регионе, очень удаленном от их дома, места постоянной прописки? Как им менять паспорт?..



RSS Feed | Trackback URI

Комментариев: 7 »


+ Comment by konstantingl
Воскресенье, 13 апреля 2008 @ 00:46

Да дебилы они че тут скажешь!

 

+ Comment by Андрей
Среда, 21 мая 2008 @ 19:18

мне 20 сейчас, паспорт только поменял, правда его ещё забрать от туда надо, а времени нет :) паспорт был готов уже через три дня, так что работают они оперативно!

 
Понедельник, 25 августа 2008 @ 19:28

наверное это придумали женщины - чтобы ещё 20 лет у них в паспортах было “молодое” фото)

 

+ Comment by Надя
Понедельник, 16 марта 2009 @ 19:10

Помогите, пожалуйста! Мне 20 лет, надо менять паспорт. На данный момент живу и учусь в Москве, но сама я из Канска. В паспорте прописка стоит г.Канска, в Москве временная регистрация. Неужели надо бросать все и ехать на родину, менять паспорт? Неужели нет другого выхода? Подскажите!!!

 

+ Comment by Sixty
Вторник, 5 мая 2009 @ 16:22

кстати сейчас вроде такая тема есть, что заменить паспорт необходимо в течение месяца после 20и летия, а если с этим затянуть, то налагается штраф в зависимости от времени на которое вы опоздали, с учетом каждого дня…. какой гандон это придумал??

 

+ Comment by Sergey
Вторник, 10 ноября 2009 @ 01:25

Мне сейчас 23. Когда было 20 Мама все уши прожужжала, что нужно заменить паспорт почему-то в течении года…День рождения 30 сентября. Жил я и учился в это время в Липецкой области, а менять надо было ехать в Тюменскую. Говорила, штраф 1500, билеты потом не дадут на старый паспорт. Я подумал и забил на… А менять поехал когда исполнилось уже 21. И ничего…сказал, что учился, отксерил им студенческий билет и даже штраф не платил. Вот так вот.

 

+ Comment by Nastasja
Четверг, 15 апреля 2010 @ 02:52

паспорт можно по месту пребывания или фактического проживания, что предусмотрено п. 13 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина РФ3

 

Or use your OpenID:

Поиск по сайту