25 октября 2007
Экспорт писем из The Bat! в PDF, HTML, RTF
Время от времени возникает потребность в экспорте писем из The Bat! в обычный текстовый формат. К примеру, для публикации переписки или архива группы рассылки. Встроенных средств для этого в The Bat! нет, посему пришлось прибегнуть к стороннему приложению — ABC Amber The Bat! Converter. За столь длинным названием скрывается конвертер баз, архивов, отдельных файлов писем The Bat! и ряда других почтовых клиентов в 16 текстовых форматов — PDF, CHM, HTML, RTF, HLP, TXT, HJT и др.

Программа бесплатна для российских пользователей. Для этого качаем и устанавливаем полную версию, после чего устанавливаем ключ реестра с регистрационной информацией.
PS Рекомендую посмотреть обзор программы от Экслера.
Возможно, я что-то недопонял, но в Мыше по Alt+F5 можно сохранить выделенные письма в нескольких форматах, включая txt и html.
У меня часть переписки через правила добавляется автоматом в нужные файлы, другую часть время от времени вручную сохраняю либо в новые файлы либо добавляю к уже существующим.
Но письма сохраняются в 1 файле и не в удобочитаемом виде. 🙁
Amber конечно лучше, чем по Alt-F5, но что-то он мне тоже не очень-то нравится. Хотелось бы больше настроек по форматированию.