Боремся со спамом в AdSense и повышаем доход
Проблема
В системах контекстной рекламы также есть спамеры-паразиты, которые благодаря нерадивости модераторов размещают копеечные, но интригующие и поэтому имеющие высокий CTR объявления. В первую очередь от этого страдает Google AdSense.
Что имеют они - много дешевого целевого трафика.
Что имеют веб-мастера - копеечный доход, т.к. дорогие объявления не показываются на сайте, т.к. различные “Узнай дату своей смерти” и “Узнай на сколько ты тупой” высоким CTR их забивают. Ведь, безусловно, посетителям интереснее узнать о дате своей смерти, а не о продаже автошин.

Решение
Забанить спамеров в интерфейсе . Для этого идем в “Настройка AdSense”->”Фильтр конкурирующих объявлений” и в поле внизу страницы вносим список (последнее обновление - 21.11.2008):
battleknight.ru
data-smerti.ru
dead-test.ru
death-test.ru
gamedesire.com
games.mail.ru
gametop.com
getiq.ru
goha.ru
heroeswm.ru
iq-certification.com
iq-level.ru
iqlevel.ru
kogda-umresh.ru
my-death-test.com
netwars.ru
not-dead.ru
pfiq.ru
play-uno.ru
sovdep.com
test-dead.ru
test-smerti.ru
uznay-datu.ru
voyna-plemyon.ru
wiw1.ru
wiw2.ru
woh.ru
Результат
Вместо копеечных объявлений в AdSense стали показываться более дорогие - по 1-1,5 долл вместо 0.15-0.20. CTR, безусловно, несколько ниже, но в целом сумма дохода увеличилась.
PS По возможности отписывайтесь в комментариях о добавлении в список новых сайтов.

Помоги пожалуйста. У мня на сайтеhttp://www.highlook.ru стоит адсенс. Но показывает какую-то фигню, а не норм. объявления. Посмотри плз.