Ежовый угол

Сеть, Рунет, телеком, Иркутск

Skype, проверка связи

Провел первую проверку связи на Skype.

Звонок с CDMA 1x на EDGE

Для начала попробовал позвонить через модем AnyData ADU-E100A на КПК Acer n311.

Я звук слышал отлично, он четкий и насыщенный. Но моя собеседница с n311 слышала мои ответы через 3-5 секунд (я слышал это, т.к. она пользовалась громкой связью), иногда фразы пропадали. Уповаю на улучшение сети CDMA 1x и более высокую пропускную способность в первой половине дня.

Звонок с CDMA 1x на сотовый

При таком варианте качество в разы лучше. Звук чистый как от меня, так и ко мне. Задержки раза в 2 меньше. Но не стоит забывать об оплате, так как данный вариант платен.

Оборудование

У меня использовался CDMA-модем и ПК с подключенной гранитурой Koss CS80. Модем работал в режиме 1х, так как тестирование на EV-DO от Wellstar бессмысленно, 2,4 Мбит/с все-таки.

На другой стороне виртуального провода был КПК Acer n311. Он превзошел все ожидания — встроенный микровофон замечательно справляется со своей задачей. Разговаривать удобно, достаточно взять КПК в руку как телефон, приложив к уху обратную сторону аппарата. Наверху расположен динамик, внизу микрофон. Все логично и удобно. Не обязательно приобретать bluetooth-гарнитуру.

КПК подключался к Интернету через bluetooth телефона Nokia 6131, который, в свою очередь, использовал EDGE от Байкалвесткома. В качестве ПО на КПК использовался официальный релиз Skype для n311.

Раздел: Без рубрики

Метки: , , , , ,


Оставить комментарий

Реклама

Статистика