Ежовый угол

Сеть, Рунет, телеком, Иркутск

Мегафон, ловись!

Видимо, Мегафон откроется в Иркутске очень скоро (по оф. данным — в середине ноября) — только что смотрел список доступных сетей (в районе студгородка) и в нем появилась четвертая, «megafon». В прошлый раз проверял несколько дней назад — тогда ее еще не было.

Напомню, что не так давно я писал о том, что появилась информация о том, что Мегафон собирается открывать свой офис в цокольном этаже строящегося здания рядом с цирком (Горького, 42).

Безусловно, конкуренции БВК он не составит, но вот и без того незавидные позиции МТС сильно пошатнутся — Мегафон традиционно будет развиваться в направлении межрегиональных звонков, а БВК внутри региона. Что останется МТС — даже предположить не могу. 🙂

Update. Первые подключившиеся абоненты получат пригласительные на вечеринку Мегафона 9 ноября в «Панораме». Сегодня около института распространяли листовки, в них все было подробно описано. Я, к сожалению, ее в руках не держал поэтому весьма сомнительно, что уже 9 числа что-то будет, т.к. официально Мегафон открывается 15 ноября. Причем сразу в 2 офисах. Интересно, где же второй…

Update 27-10-06. Открываются точно 7-9 ноября. Второй офис будет в «Мехах Сибири», по соседству с Баргузином. Самые лучшие места в городе заняли. 🙂 Ближе к Баргузину только офис МТС на Волжской. Еще бы открыли в Свердловском районе офис. Хотя это случится наверняка сразу после открытия, т.к. ехать в центр многим лень…
Сегодня проверял доступность сети мегафона в Молодежном, к км от ИСХИ в сторону Листвянки, т.е. около 25 км. от Иркутска. Ловит замечательно. 🙂 Я впечатлен — видимо, покрытие будет замечательное. И странно, почему говорят, что в Ангарске всего 8 БС поставили.
Сразу же после открытия будут доступны ИССА (сервис-гид), GPRS (а может и EDGE), SMS, само собой.
Только что попробовал позвонить на тел. абонслужбы, 700-500 — приятная музычка (что нехарактерно для абонслужб, т.к. там крутят всякую дрянь, которая орет и которую слушать противно), а через пару секунд сообщение робота, «Абонентская служба Мегафон Дальний Восток». Дальше пошли гудки (как при переключении на сотрудника) и я положил трубку.
По городу уже стоят очевидно мегафоновские баннеры, а не «завуалированные», на которых было лишь 3 белых точки на зеленом фоне. Красивые такие, денег на них не пожалели — не то что МТС и Теле2… 🙂

Раздел: Без рубрики

Метки: ,


Оставить комментарий

Реклама

Статистика